Mon département


Retrouvez toutes les informations relatives à l'institution Conseil Général

... Partagez votre retour d'expérience / de test utilisateur, afin que nous puissions améliorer votre portail Internet :

Formulaire de retour d'expérience
Passer le contenu

Détail d'une actualité

Fév. 2019

Modification des horaires de navettes TGV !

Thématiquesde l'actualité Modification des horaires de navettes TGV ! :
Cadre de vie

Uniquement pour le train en provenance de Metz qui arrivera à 7h33 en gare Meuse TGV au lieu de 7h17, du mardi 5 au vendredi 22 février.

 

Du mardi 5 février au vendredi 22 février 2019, le train n° 2852 qui arrive à 7h17 sera remplacé par le train n° 2404, qui arrivera à 7h33 en gare Meuse TGV pour un départ à 7h36 vers Paris.

Les départs des navettes TGV de la gare Meuse vers Bar-le-Duc, Verdun et Commercy sont modifiés en conséquence :

Vers Commercy :

  • Gare Meuse : 7h38
  • Pierrefitte sur Aire (sur réservation) : 7h53
  • Fresnes au Mont (sur réservation) : 8h01
  • Saint-Mihiel ancienne gare SNCF : 8h10
  • Saint-Mihiel centre de détention : 8h14
  • Sampigny centre (sur réservation) : 8h22
  • Lérouville centre (sur réservation) : 8h27
  • Commercy SNCF : 8h34

 

Vers Verdun :

  • Gare Meuse : 7h38
  • Souilly : 7h46
  • Verdun : 8h08

 

Vers Bar-le-Duc :

  • Gare Meuse : 7h38
  • Bar-le-Duc SNCF : 8h10

 

Les horaires de départ des navettes depuis Bar-le-Duc, Commercy et Verdun ne sont pas modifiés vers la gare Meuse TGV. Les voyageurs arriveront donc au même horaire à la gare.

 

 

Voir toutes les actualités

Service +


Vous cherchez une information concernant un canton, une commune, des services en ligne...

Utilisez les accès suivants !


Retrouvez tous les évènements et manifestations en Meuse, en cliquant directement sur la date de votre choix.

< Juillet 2019 >
Lu Ma Me Je Ve Sa Di Sem
01 02 03 04 05 06 07 27
08 09 10 11 12 13 14 28
15 16 17 18 19 20 21 29
22 23 24 25 26 27 28 30
29 30 31         31

Voir l'agenda complet

Evènements en cours / à venir :

Aucun évènement ne correspond à ce contexte

Voir l'agenda complet